Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Пушкиниана 2016
09:15
Пушкиниана 2016

Пушкин – это  имя сопровождает нас всю жизнь. Впервые мы слышим его в самом раннем детстве, еще не умея читать. Мир пушкинских произведений живет с нами всегда. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии»

В русском поэтическом наследии пушкинская нота – самая чистая и звонкая. Пушкин входит в жизнь и сердца людей всех возрастов. Кого только не встретишь на “неведомых дорожках” этой удивительной страны! И гордого Гвидона, и прекрасную царевну-лебедь, и бойкого Балду, и славного Руслана, и коварного Черномора.

12 февраля в нашем колледже прошел отчёт- концерт фестиваля -конкурса «Пушкиниана 2016»  Наш фестиваль продолжался 15 дней и в нём принимали участие  72 человека — учащихся нашего колледжа. В программе представлены авторские работы ребят : ролики, презентации, Интеллект — карты по творчеству А.С.Пушкина, подготовлены сценки из произведений, стихи, песни и романсы, иллюстрации, выставка произведений писателя, стенгазеты. Ребята читали стихи на трёх языках:русском, узбекском,английском.

Категория: Праздники | Просмотров: 580 | Добавил: stefani | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar